TERMIN KALENDER

2019

Januar

 

Samstag 12.01 Mini Kids & Kinder Kumite Regeln U-10

                von 11.30 bis 14:00 (Karate Schule)

 

Samstag 19.01 Info – Vortrag Karate-Sportmedizin 

                mit Antimo Pascarella

                von 10.30 bis 12:00 (Karate Schule)

 

Von Freitag 24.01 bis Sontag 27.01

                    Paris Open K1

 

 

Februar

 

Samstag 02.02 Randori Kinder & Schüler in SJH 

                von 10.00 bis 12:00

Samstag 09.02 Kumite Tag Mini-Kids U-8

                von 11.30 bis 14:00 (Karate Schule)

Samstag 23.02 LM Jugend & Junioren

                Baden-Baden

 

 

März

 

Samstag 16.03 Barock-Cup in Ludwigsburg

                ab U10 Meldeschulss: 31.01

Samstag 23.03 Kumite Tag Schüler Situationen

                von 11.30 bis 14:00 (Karate Schule)

Samstag 30.03 Prüfung mit Matias Lindel

                in SJH um 10:00

 

April

Samstag 13.04 Westerwald-Cup 

                ab U12 in Puderbach

Sontag 14.04 Swiss Junior Open

                ab U10 in Basel

von 19.04 bis 22.04 7-21 Randori 

                in Waldmichelbach.

Mai

Samstag 04.05 Goju Ryu Cup in Walldürn (nur Kumite) Ab Kinder U10

Samstag 04.05 4. Dorbirner Karatecup in Dornbirn Österreich  (nur Kata) Ab Kinder U10

Samstag 30.05 Kumite Tag Mini-Kids & Kinder Randori

Juni

Samstag 01.06 Regio-Cup Ost 

                         in Langenau ab U8

Samstag 09.06 Hayashi Cup 

                         in Eslingen ab U10

Samstag 29.06  Regio-Cup Nord

                          in Wiesloch ab U8

Juli

von 05.07 bis 07.07 WKF K1 Youth League 

                    in Umag Kroatien ab U-14

Samstag 13.07 LM Schüler 

                          in Winterbach ab U8

August

Sommerferien

Samstag 24.08 chülervergleichskampf in Schifferstadt 

Samstag 31.08 & 01.09  10. INTERNATIONAL BASEL

OPEN MASTERS 2019, Basel. Ab U12 Kata und Kumite

Freitag 6 bis Sontag 8.9  Kadermaßnahme Kumitespezial mit KVBW Randori. 

 
 

September

Samstag 14.09 Best Fighter Cup

                          in Eisenfeld ab U10

 

Samstag 28.09 DM Schüler

                          in Bielefeld

 

 

October

 

von 04.10 bis 06.10 Banzai Cup 

                            in Berlin ab U12

 

Samstag 19.10 Regio-Cup Süd

                            in Schweningen ab U8

 

Samstag 26.10 LM Para-Karate Für SJH

 

 

November 

 

Samstag 09.11 Prüfung mit Matias Lindel

 

Samstag 16.11 KS Rheinfelden Mini-Kid & Kinder Cup

                         in SJH U6, U8 und U10 

 

Samstag 23.11 KS Rheinfelden Schüler Cup

                          in SJH U12, U14

 

 

December

 

von 13.12 bis 15.12 WKF K1 Youth League In Jesolo Italien.

 

von 20.12.2019 bis 05.01.2020 Weihnachtsferien 

 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now